• 18 сентября 2017, понедельник
  • Челябинск, Привокзальная площадь,1

Спектакль "Разговоры беженцев" (18+)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музейно-выставочный центр
2383 дня назад
18 сентября 2017 c 20:00 до 21:50
Челябинск
Привокзальная площадь,1

В рамках III фестиваля современного искусства "Дебаркадер-2017" пройдет променад-спектакль по произведению Бертольта Брехта "Разговоры беженцев" Спектакль представляет фестиваль "Точка доступа" (Санкт-Петербург)

Художественный руководитель постановки — Константин Учитель

Режиссер — Владимир Кузнецов

Артисты — Сергей Волков и Максим Фомин

Спектакль — номинант Российской национальной театральной премии "Золотая маска-2017" (конкурс "Эксперимент")

Со временем актуальность этого текста растет, написан он в начале Второй мировой войны, когда Брехт, бежавший из нацистской Германии, оказался в Финляндии. Герои встречаются на вокзале в Хельсинки и обсуждают как бытовые проблемы, так и масштабные исторические и даже философские вопросы. Мне показалось, что решением может быть образ вокзала. У вокзала всегда есть ощутимое человеческое измерение. Это место встреч и расставаний, место, где случается «ожидание», слово, ключевое для экспрессионистов XX века. Вокзал полифоничен, драматичен и невероятно интересен как пространство специфической акустики. А решение с наушниками и актерами, которые «спрятаны» в живую жизнь, кстати, появилось не сегодня, не под влиянием нынешней театральной моды, а много лет назад.

Показ спектакля "Разговоры беженцев" пройдет на Челябинском железнодорожном вокзале.

Запись на спектакль производится по 4 сентября включительно

Всем записавшимся необходимо выкупить билеты в кассах Государственного исторического музея Южного Урала с 5 по 17 сентября

Цена билета — 350 рублей

Количество мест ограниченно — 50 мест

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше